Мужчина, находясь в стрессе – становится сильнее. Расслабленный мужчина – слабый мужчина.

Мужчина, находясь под действием стрессовых состояний – становится крепче, так как психика мужчины, как воина, постоянно готового к битве, рассчитана на постоянное напряжение.

Мужчина, занимаясь тяжелым физическим трудом, спортом, закаляясь или ограничивая себя в еде и удовольствиях – становится напряженным и постоянно находится в состоянии повышенного тонуса.

Вопреки устоявшемуся мнению, это не разрушает мужчину, а закаляет. Причем, чем большие трудности испытывает мужчина, и чем больший пресс проблем давит на мужчину – тем крепче становится его психика.

Трудности для мужчины могут быть разными: физически сложная работа, ответственная должность, собственный бизнес, армия, спорт, отказ от алкоголя и наркотиков, целибат (сексуальные ограничения).

Все эти или другие трудности, взятые мужчиной добровольно или сложившиеся случайно, закаляют мужчину, делая его неуязвимым к физическим или психическим потрясениям.

Мужчина, который нуждается в постоянном “снятии стресса” – по пятницам в баре или по вечерам с бутылочкой пива – слабый мужчина, не умеющий долго находится под напряжением.

Мужчина, который всеми силами пытается избежать в жизни трудностей – просто не хочет быть мужчиной.

“Всё, что не напрягается – разлагается”

Мужики, ищите трудностей в жизни, они нам нужны.
Радуйтесь, когда трудности сами находят вас.
Берите аскезы, если трудности в жизни недостаточны для вашей закалки.

Visits: 53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Наверх