
- автор: Георгий Галенко
Некоторые мои клиенты удивляются, когда я говорю, что кроме образования психолога, у меня есть ещё несколько технических образований из “прошлой жизни” 🙂
Я не очень люблю об этом рассказывать, потому что это сбивает моих клиентов с толку – зачем психологу технические образования?
Но те, кто давно знают меня или следят за моей страницей – уже видели, что мой путь в психологию был тернист и начался он именно с то, что я разочаровался в той деятельности, которой занимался много лет – я был “айтишником-сетевиком” и хотел чего-то большего.
С помощью астрологии и мудрых людей я нашел свое предназначение и теперь очень хорошо понимаю, как выглядит человек, который нашел свое предназначение и как выглядит человек, который работает на хорошей работе (а у меня была именно такая) но не нашедший своё предназначение.
Наличие технического бэкграунда очень помогает мне в работе с клиентами, у которых технический склад ума, потому что я примерно знаю, как они мыслят, сам был таким же.
Но тем не менее, эту свою часть жизни я предпочитал прятать 🙂
Пока кто-то из клиентов не сказал мне, что информация о моих прошлых образованиях вызвала уважение и было весьма глупо это скрывать и делать вид, что я только психолог.
Когда-то, лет 11 назад на одном из бизнес тренингов нам была поставлена такая задача: “сделайте себе “доску почета” – наклейте на стенку все свои важные достижения, дипломы, сертификаты и всё, чем можно гордится”
Я сначала отнесся к этому скептически или даже как к хвастовству и излишней гордыне.
Однако, сделав такую стену, мне как-то стало приятно – ведь это мои достижения, это было честно заработано, получено, выучено и вымучено. Это я сам сделал и здесь нет ничего хвастливого.
А когда мои друзья увидели эту стену, они были удивлены и почти все спросили “а чего ты молчал раньше?” Ведь действительно, чего я?
Это ведь моё и это всё правда.
На фото как раз моя стена, которую я тогда делал.
Сейчас этой стены нет, я переехал, но сейчас у меня новая стена – теперь она расположена на моем сайте, там я перечислил почти всё свои образования выложил часть сертификатов. Но это тоже не всё 🙂
Но в планах есть – сделать такую же стену “вживую”, но с учетом новых дипломов и сертификатов. Мне теперь нужна стена побольше 🙂
Очень рекомендую сделать подобную “доску почета”, где можно вывесить все свои достижения. Это неплохо поднимает свою ценность.
И как говорил один успешный бизнесмен:
“Не будьте скромными, на вас и так всем пофиг, вы еще и скромные!”
Views: 12